Вы находитесь на старой версии сайта Торгового Дома. Перейти на новый сайт.
31 Мая 2020 96

"Адъювант" - это широкий термин, используемый для любого вещества, которое может улучшить эффективность продукта для защиты растений. Существуют разные классы адъювантов, в том числе:

  • Кондиционеры воды - помогают обеспечить попадание гербицидов в растения и не связывать их катионами в жесткой воде.
  • Неионогенные поверхностно-активные вещества - помогают распределять пестициды на поверхности листьев для улучшения покрытия растений.
  • Концентраты растительного масла - помогают замедлить высыхание капли гербицида на листе и улучшить проникновение в лист.
  • Метилированные масла - помогают улучшить проникновение через кутикулы восковых растений и обычно используются в более экстремальных условиях.
  • Средства, препятствующие сносу - помогают минимизировать дрейф частиц, уменьшая количество мелких частиц, способных к сносу в растворе, и улучшая охват растения продуктом.

Если пестицид наносится правильно с первого раза, это экономит бюджет и избавляет от головной боли в долгосрочной перспективе.

Добавление правильного адъюванта - это всего лишь один шаг, который вы можете предпринять, чтобы убедиться - вы оптимизируете производительность средств защиты растений.

Важно помнить, что один адъювант подходит не для всех задач, поэтому надо учитывать и продукты, которые вы планируете распылять, и условия окружающей среды.

Помимо выбора адъювантов, обязательно предпримите другие шаги, чтобы помочь оптимизировать эффективность применения спрея. Убедитесь, что опрыскиватель настроен правильно, есть правильные форсунки и достаточный объем для соответствующего покрытия растений, и что вы прочитали этикетку продукта.

Фермерство - это долгосрочное обязательство, и решения, которые вы принимаете сегодня, будут влиять на управленческие решения и расходы в будущем. Добавление адъюванта сегодня является отличным способом улучшения производительности продукта, чтобы уменьшить проблемы с вредителями и фитопатогенами завтра".